Mitarbeitende Schuljahr 2019/20 

Leitungsteam 

 

Gyger Andreas 

Gesamtleitung 

Stucki Richard

Stv. Gesamtleitung, BL BRJ

Thurian Blanca

BL Schule, Begleitung Integrationen

Meister Marco (ab 01.01.2020)

BL Sozialpädagogik 

Schneider Joël

BL Arbeitspädagogik und Dienste        

  

 

Administration

 

Berger Jacqueline 

 

Brechbühl Doris

 

Zwahlen Franziska 

 

Stricker Siegrist Martin

 IT-Beauftragter



Sozialpäd. Support 

 

Lüthi Roger 

 

Ziegler Ulrike 

 



Schule 

 

Anker Fanny


Binggeli Beatrice

Stv.

Dübener Romy

Stv.

Finger Monika 

 

Fischer Ursula

Stv.

Fleisch Kerstin


Forrer Esther  

 

Girgis Barbara 

 

Gisel Simon

P

Graber Ylenia

P

Gurtner Moritz


Habegger Eveline


Hadorn Claudia


Joos Rita 

 

Künzi Marianne


Linder Kathrin 

 

Lüde Saskia

P

Messerli Alexandra

Stv.

Oester Janina

P

Oosterveer Barbara 

 

Reuteler Maria


Romano Tanja

P

Roth Rolf


Ropelato Danielle 

 

Rutschmann Xenia

Stv.

Schärer Christoph 

 

Schenk Kyrill

Zivi

Schneider Veronika 

 

Tanner Cyrill

Zivi

Vogel Corinne


Wagner Melany

P

Wittwer Selina

P



HPSTA Goldiwil


Hostettler Daniel

Klassenlehrer

Affolter Olivia

Lehrerin f. Textiles Gestalten

Kropf Cornelia

Mittagstisch

Rolli Julianna

Mittagstisch



Hauswirtschaft                

 

Rüfenacht Esther

 

  

 

Kirchlicher Unterricht 

 

Habegger Verena, reformiert 

 

Lucio Maja, katholisch 

 

  

 

Ergotherapie 

 

Abbühl Natalie 

 

Rieder Susanne 

 

  

 

Logopädie 

 

Rod Daniel 

 

Leutwyler Meret


  

 

Physiotherapie 

 

Reichenbach Pia

 

  

 

Psychomotorik


Balzli Katrin




Tagesschule/Mittagstisch 

 

Aeberhard Doris


Biedermann Aline

P

Braun Priska

 

Gertschen Fabienne


Graber Monika 

 

Gygax Noah


Horber Marina

Co-Leitung

Hug Karin 

 

Löffel Eveline 

Co-Leitung

Neuenschwander Maja


Perincioli Yasmin


Regez Svetlana 

 

Rossel Marlene


Rubin Sandra


Schoch Yvonne 

 

Stoller Rahel 

 

Wanner Anita 

 

Wittwer Christine 

 

Zaugg Pamela


Züger Tristan


Zumstein Therese 

 

  

 

Wohngruppen 

 

Berger Alexandra 

 

Cortesi Christian 

 GrL WG 1

Dubach Melanie 

 

Elkomy Irene


Hählen Beatrice


Hofmann Cornelia


Junker Marie-Thérèse


Karol Rosmarie 

GrL Schwalbe 

Kunz Werner 

 

Lehmann Magdalena               

GrL Adler 

Rehab Mohamed 

 

Regez Svetlana


Roth Kurt 

GrL WG 2 

Rubin Sandra


Schläpfer Ramona


Spahr Samira


Wanner Anita


Zimmermann Nadine




Arbeitspädagogik/Dienste 

 

Anneler Hansueli 

 

Bektas Ali Riza


Bots Stefan 

 

Burri Marianne 

 

Christen Brigitte


Davis Mee Robin

Stv.

Debesay Senait


Eidam Kurt 

 

Kropf Cornelia 

 

Schwitter René


Solothurnmann Hansruedi 

bis 08.11.2019

Stricker Emil

ab 01.11.2019

Waber Adrian 

 

Weber Laura


Wenger Sandra


Weidle Yvonne


  

 

Integration 

 

Abbegglen Annette


Bittel Petra-Virginia


Borel Michèle


Huonder Flurina

 

Pfaffen Reinhard 

 

Salvetti Noelia

externe Logopädin

Schneider Liliane


Schürmann Julia


Sommer Damaris


Vögeli Ursula


Wacker Claudina


Weyermann Rahel

externe Logopädin



Fahrdienst


hpSun AG
Hardeggweg 7
3612 Steffisburg

Stricker Martin, Geschäftsführer





BL = Bereichsleitung
GrL = Gruppenleitung    
L= Lernende   
P = PraktikantIn  
TL = Teamleitung    
Zivi = Zivildienstleistende