Mitarbeitende Schuljahr 2022/23

 

Leitungsteam  

 


Gyger Andreas 

Gesamtleitung 

Meister Marco

Stv. Gesamtleitung, BL Sozialpädagogik

Thurian Blanca

BL Schule, Begleitung Integrationen

Cortesi Christian

BL Berufsreifungsjahr

Schneider Joël

BL Arbeitspädagogik und Dienste        

 

Administration 


Berger Jacqueline 

 

Brechbühl Doris

 

Zwahlen Franziska 

 

Stricker Siegrist Martin

 IT-Beauftragter

 

Sozialpäd. Support 

 

Frei Nadia

 

Lüthi Roger

 

 

Schule


Bärfuss Marianne


Bircher Claudia

 

Eberhard Andrea


Finger Monika

 

Fischer Ursula


Fleisch Kerstin


Forrer Esther  

 

Gfeller Benjamin


Girgis Barbara 

 

Gisel Fabian

P

Grimm Milo

Zivi

Grossniklaus Nicola

P

Gurtner Moritz


Hauri Gabriela


Hertig Martin

 

Kobel Tabea


Künzi Marianne


Lévy Patrick

Zivi

Müller Annalise


Oosterveer Barbara 

 

Pfister Andrea


Ropelato Danielle


Roth Rolf

 

Rutschmann Xenia


Schädler Rachel

P

Scheidegger Roland


Schütz Romaine

P

Stähli Elea

P

Tehrani Christa


Walpen Joël

P

Zwahlen Christine


 

HPSTA Goldiwil


Oberer Sybille

Klassenlehrerin

Affolter Olivia

Lehrerin f. Textiles Gestalten

Lüthi Nadja

Mittagstisch

Glauser Jana

Mittagstisch

 

Hauswirtschaft


Rüfenacht Esther

 

 

Kirchlicher Unterricht  

 

Bloesch Marc, reformiert

 

Lucio Maja, katholisch 

 

 

Ergotherapie  

 

Abbühl Natalie 

 

 

Logopädie 

 

Müller Philipp

 

 

Physiotherapie  

 

vakant

 

 

Psychomotorik 


Balzli Katrin


 

Tagesschule/Mittagstisch  

 

Anreiter Ines


Berger Jacqueline


Bratschi Alexander


Graf Petra


Hertig Martin


Horber Marina

Co-Leitung

Hostettler Beatrice


Hug Karin 

 

Löffel Eveline 

Co-Leitung

Neuenschwander Maja


Perincioli Yasmin


Rolli Julianna


Rossel Marlene


Rubin Sandra


Ryser Yvonne 

 

Stalder Intha


Steiner Anina


Stoller Rahel 

 

Stricker Cyrill

Zivi

Zaugg Pamela


Zumstein Therese 

 

 

Wohngruppen 

 

Berger Alexandra 

 

Cortesi Christian 

 GrL BRJ Wohnbereich

Dubach Melanie 

 

Frischknecht Regina

P

Junker Nik


Karol Rosmarie 

GrL Schwalbe 

Kunz Werner 

 

Lehmann Magdalena               

GrL Adler 

Lucic Anto


Mosimann Ruth


Müller Damaris


Rehab Mohamed 

 

Regez Svetlana


Roth Kurt 


Scherer Marcel


Schläpfer Ramona


Strahm Nina


Wäfler Toni


Wanner Anita


 

Arbeitspädagogik/Dienste   


Ackermann Tenzin


Anneler Hansueli 

 

Burri Marianne 

 

Dubi Lukas

L

Garrels Saba


Kropf Cornelia 

 

Kunz Adriana

L

Rossel Marlene


Schmid Max


Schwitter René


Stricker Emil


Waber Adrian 

 

Weber Laura


Wenger Sandra


Weidle Yvonne


 

Fahrdienst 


hpSun AG
Hardeggweg 7
3612 Steffisburg

Stricker Martin, Geschäftsführer
Schneider Joël, Stv. Geschäftsführer

BL = Bereichsleitung
GrL = Gruppenleitung  
Stv. = Stellvertretung 
L = Lernende   
P = PraktikantIn  
TL = Teamleitung    
Zivi = Zivildienstleistende