Kontakt

sunneschyn STEFFISBURG
Hardeggweg 7, 3612 Steffisburg
Tel.  033 439 67 33
Fax 033 439 67 34
info@sunneschyn.ch

Telefonzeiten Montag - Freitag
07.30 - 11.30 Uhr
13.30 - 17.00 Uhr
Während den Schulferien ist das Telefon jeweils vormittags bedient.
In den Sommerferien, 3. Woche, und in den Herbstferien, 2. Woche,
ist das Sekretariat geschlossen.

Ansprechpersonen Sekretariat


Doris Brechbühl


Franziska Zwahlen


Jacqueline Berger


Ansprechpersonen Leitungsteam


vlnr. Richard Stucki, Martin Stricker, Blanca Thurian, Andreas Gyger, Petra Vögelin

Gesamtleitung
Andreas Gyger, 033 439 67 33, andreas.gyger@sunneschyn.ch

Bereichsleitung Schule und Integration
Blanca Thurian, 033 439 67 09, blanca.thurian@sunneschyn.ch

Bereichsleitung Sozialpädagogik
Petra Vögelin, 033 439 67 10, petra.voegelin@sunneschyn.ch

Wohngruppe Adler (Kinder), 033 439 67 29, adler@sunneschyn.ch    
Wohngruppe Schwalbe (Kinder), 033 439 67 30, schwalbe@sunneschyn.ch

Tagesschule / Mittagstisch, 033 439 67 26, tagesschule@sunneschyn.ch 

Bereichsleitung Berufsreifungsjahr
Richard Stucki, 033 439 67 08, richard.stucki@sunneschyn.ch

Berufsreifungsjahr WG 1 (10.Schuljahr), 033 439 67 21,
brj-wg1@sunneschyn.ch

Berufsreifungsjahr WG 2 (10.Schuljahr), 033 439 67 20,
brj-wg2@sunneschyn.ch

Bereichsleitung Arbeitspädagogik und Dienste
Martin Stricker, 033 439 67 07, martin.stricker@sunneschyn.ch