So erreichen Sie uns

Telefonzeiten
Montag -
Donnerstag
07.30 - 11.30 Uhr
13.30 - 17.00 Uhr
Freitag
07.30 - 11.30 Uhr

In den Schulferien ist das Telefon jeweils vormittags bedient.

Geschlossen in der 3. und 4. Sommferienwoche und der 2. Herbstferienwoche

Ansprechpersonen Sekretariat


Doris Brechbühl


Franziska Zwahlen


Jacqueline Berger

Ansprechpersonen Leitungsteam


Gesamtleitung

Andreas Gyger (Bild: Mitte), 033 439 67 33, andreas.gyger@sunneschyn.ch

Bereichsleitung Schule
Blanca Thurian, 033 439 67 09, blanca.thurian@sunneschyn.ch

Bereichsleitung Sozialpädagogik
Marco Meister, 033 439 67 10, marco.meister@sunneschyn.ch

Wohngruppe Adler (Kinder), 033 439 67 29, adler@sunneschyn.ch    
Wohngruppe Schwalbe (Kinder), 033 439 67 30, schwalbe@sunneschyn.ch
Tagesschule / Mittagstisch, 033 439 67 26, tagesschule@sunneschyn.ch 

Bereichsleitung Berufsreifungsjahr
Christian Cortesi, 033 439 67 08, christian.cortesi@sunneschyn.ch

Berufsreifungsjahr WG 1 (10.Schuljahr), 033 439 67 21,
brj-wg1@sunneschyn.ch
Berufsreifungsjahr WG 2 (10.Schuljahr), 033 439 67 20,
brj-wg2@sunneschyn.ch

Bereichsleitung Arbeitspädagogik und Dienste
Joël Schneider (Bild: 1. von rechts) , 033 439 67 07, joel.schneider@sunneschyn.ch