Kontakt

sunneschyn STEFFISBURG
Hardeggweg 7, 3612 Steffisburg
Tel.  033 439 67 33
info@sunneschyn.ch

Telefonzeiten Montag - Freitag
07.30 - 11.30 Uhr
13.30 - 17.00 Uhr
Während den Schulferien ist das Telefon jeweils vormittags bedient.
In den Sommerferien, 3. Woche, und in den Herbstferien, 2. Woche,
ist das Sekretariat geschlossen.

Ansprechpersonen Sekretariat


Doris Brechbühl


Franziska Zwahlen


Jacqueline Berger

Ansprechpersonen Leitungsteam

Leitungsteam 2020


Gesamtleitung
(Bild: Mitte)
Andreas Gyger, 033 439 67 33, andreas.gyger@sunneschyn.ch

Bereichsleitung Schule und Integration (Bild: 2. von rechts)
Blanca Thurian, 033 439 67 09, blanca.thurian@sunneschyn.ch

Bereichsleitung Sozialpädagogik (Bild: 1. von links)
Marco Meister, 033 439 67 10, marco.meister@sunneschyn.ch

Wohngruppe Adler (Kinder), 033 439 67 29, adler@sunneschyn.ch    
Wohngruppe Schwalbe (Kinder), 033 439 67 30, schwalbe@sunneschyn.ch

Tagesschule / Mittagstisch, 033 439 67 26, tagesschule@sunneschyn.ch 

Bereichsleitung Berufsreifungsjahr (Bild: 2. von links)
Richard Stucki, 033 439 67 08, richard.stucki@sunneschyn.ch

Berufsreifungsjahr WG 1 (10.Schuljahr), 033 439 67 21,
brj-wg1@sunneschyn.ch

Berufsreifungsjahr WG 2 (10.Schuljahr), 033 439 67 20,
brj-wg2@sunneschyn.ch

Bereichsleitung Arbeitspädagogik und Dienste (Bild: 1. von rechts)
Joël Schneider, 033 439 67 07, joel.schneider@sunneschyn.ch